Заболели?

Повысилась температура, появились головная боль, кашель, боль в горле и мышцах, слабость?

Важно знать, с каким именно вирусом столкнулся ваш организм, чтобы вовремя начать адекватное лечение и избежать грозных осложнений.

Грипп – острая респираторная инфекция, вызываемая РНКсодержащими вирусами, относящимися к семейству Orthomyxoviridae рода Influenza virus. По виду одного из белков, входящих в состав вирусной частицы, вирусы гриппа подразделяются на три основных серотипа: А, В и С.

Выделяют также штаммы вируса гриппа, обычно их обозначают в соответствии с географической областью, где был впервые выделен тот или иной штамм вируса, и годом обнаружения (например, А/H1N1/СА2009 означает, что штамм вируса типа А/H1N1 был впервые выделен в Калифорнии в 2009 году).

Свиной грипп – это несколько подтипов вируса гриппа А, способных вызывать заболевание у свиней. Наиболее актуальным в плане эпидемиологической настороженности в настоящее время является подтип А/H1N1.

Симптомы свиного гриппа сходны с обычным гриппом (повышение температуры тела, кашель, боль в горле, головная боль, боль в мышцах, слабость, также могут наблюдаться тошнота, рвота и/или жидкий стул). В большинстве случаев вышеперечисленные симптомы проходят в течение недели, но при тяжелом течении инфекции часто развивается быстропрогрессирующая пневмония, которая может при отсутствии правильного лечения привести к летальному исходу в течение суток.

Опасными симптомами считаются затруднение дыхания, боль в грудной клетке, посинение губ, кончиков ушей, спутанность сознания, температура тела выше 38 °С в течение 3-4 дней, на фоне приема жаропонижающих препаратов.

Анализы на все виды гриппа, ОРВИ и Covid-19 можно сдать в КСМ на приёме врача терапевта, лор-врача, а так же в процедурном кабинете или вызвав мед сестру на дом.

У нас доступны следующие исследования:
  • Influenza virus A/H1N1 (sw2009), ПЦР
  • Influenza virus A/B (вирусы гриппа А/В), ПЦР
  • Типирование Influenza virus A (H1N1, H3N2)
  • ОРВИ-скрин
  • Комплексная диагностика ОРВИ (все виды ОРВИ + COVID-19)

С признаками ОРВИ просим приходить в клинику в маске.

Клиника работает для вас ежедневно
с 7.00 до 20.00 (сб., вс. – 8.00 до 18.00),
анализы – до 14.00, без записи
Адрес: г. Заречный ул. Ленинградская, 17А⠀

Записаться на приём к нашим докторам можно:
• по телефонам 8-912-215-03-03 (многоканальный), +7 (982) 620-09-50;
• написав нам на нашей страничке в ВК vk.com/health_lab (кнопка «Сообщение»);
• самостоятельно на нашем сайте https://ksm-zarechny.ru через сервис «Онлайн-запись» (круглая оранжевая кнопка в правой нижней части экрана).

Записаться на приём

Заказать обратный звонок

Задать вопрос